Котировки нефти показывают реакцию на эскалацию геополитической обстановки

Во вторник нефть совершила локальный отскок, закрыв торги на отметке $103,67 (+4,25%) за баррель. Сегодня сорт Brent пытается развить восходящий импульс, торгуется на уровне $103,83 (+0,15%).

Эксперты связывают поведение трейдеров со свежей новостью о полной приостановке поставок газа в Болгарию и Польшу «Газпромом» в связи с неуплатой в рублях.

Котировки нефти растут, но Brent по-прежнему испытывает трудности с привлечением потенциальных покупателей и уже в который раз нарушает целостность уровня $100, прочность которого продолжает ослабевать.

В это же время в США отчет API рапортовал об увеличении запасов сырой нефти в стране почти на 5 млн. баррелей на прошлой неделе, что более чем вдвое выше прогнозов.

При сохранении подобной тенденции «медвежья» статистика может подтвердится, что добавит трудностей к попыткам более внятного роста нефтяных цен в ближайшей перспективе.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования