Крушение поезда с сырой нефтью в США

По вчерашнему сообщению новостного агентства Reuters, в США произошел разлив порядка 20 тыс галлонов (около 76 тыс литров) сырой нефти, принадлежащей «Exxon Mobil Corp», из-за того, что грузовой поезд сошел рельс. Инцидент случился в пятницу в Плейнфилде штата Иллинойс. Как заявили в субботу в Агентстве по чрезвычайным ситуациям штата Иллинойс, точная причина схода поезда с рельс пока неизвестна. При этом местными СМИ сообщается, что объем утечки нефтепродуктов может быть более чем в два раза больше – по меньшей мере 45 тыс галлонов.

Как уточнил представитель CN Патрик Уолдрон, в железнодорожное крушение было вовлечено двадцать вагонов грузового поезда «Canadian National Railway Co», перевозящего в южную часть Америки сырую нефть, при этом три из них и дали течь. Со слов Уолдрона, не было никаких человеческих жертв или травм, пожара или угрозы общественной безопасности, при этом он добавил, что железнодорожное полотно за выходные было отремонтировано, и поезда возобновили работу в этом районе. Также, по его словам, на месте крушения идет экологическая очистка, и расследование причин аварии продолжится на этой неделе.

По предварительным данным, грузовой состав вез нефть для компании «ExxonMobil» из Канады в Луизиану. Компанией «Exxon» пока не было дано подтверждения, действительно ли эта нефть предназначалась ей, однако было добавлено, что луизианский завод «Baton Rouge», принадлежащий компании, работает в штатном режиме.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования