«Кубаньэнерго» открывает двери для будущих энергетиков

На предприятии Юго-Западные электрические сети филиала «Россети Юг» – «Кубаньэнерго» прошли Дни открытых дверей для студентов профильных образовательных учреждений. Мероприятия направлены на профориентацию молодежи и повышение престижа профессии энергетика.

Участниками встреч стали 70 студентов Крымского индустриально-строительного техникума, Новороссийского колледжа строительства и экономики и Новороссийского профессионального техникума.

Энергетики Юго-Западных электрических сетей подробно рассказали о специфике работы в электроэнергетической отрасли, поделились опытом и ответили на вопросы. Также для ребят провели экскурсию на высоковольтную подстанцию и в оперативно-диспетчерский пункт, откуда осуществляется управление всей энергосетью предприятия.

«Россети Юг» уделяют особое внимание поддержке молодых специалистов и их профессиональному развитию. В настоящее время в предприятии Юго-Западные электрические сети трудоустроено 30 студентов, которым предоставлен гибкий график работы, позволяющий совмещать обучение и профессиональную деятельность. Кроме того, компания выплачивает стипендии студентам, успешно сдающим экзамены.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2026 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования