«Кубаньэнерго» планирует отремонтировать 95 подстанций в 2014 году

В рамках ремонтной кампании текущего года «Кубаньэнерго» запланировало значительно повысить надежность энергоснабжения жителей Краснодарского края и Республики Адыгея, отмечается в сообщении новостям энергетики пресс-службы «Россетей».

«Планируется выполнить комплексный ремонт 95 подстанций напряжением 35-110 кВ и более 2,5 тыс. км воздушных и кабельных линий различного класса напряжения. Это позволит значительно улучшить эксплуатационные свойства распределительного энергооборудования и повысит надежность энергоснабжения потребителей», — поясняет заместитель главного инженера по эксплуатации — начальник департамента ТОиР ОАО «Кубаньэнерго» Андрей Чебаков.

Кроме того, для снижения риска повреждения линий электропередачи в этом году энергетики расчистят около 800 га просек от древесно-кустарниковой растительности. Анализ нештатных ситуаций показывает, что из-за падения деревьев и веток на провода, их схлестывания с линиями электропередачи происходит до трети коротких замыканий, технологических нарушений в работе энергосистемы и отключений от энергоснабжения потребителей.

В сообщении отмечается, что в 2013 году по результатам выполнения ремонтной программы  количество технологических нарушений в зоне ответственности Кубаньэнерго было снижено на 5%.

Метки: , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования