Кубанские энергетики вложат в развитие краснодарского энергорайона более 1,8 млрд рублей

По сообщению пресс-центра «Россети Кубань», в нынешнем году в модернизацию и строительство новых объектов электросетевого комплекса в Краснодаре и 5 прилегающих к нему районов Краснодарского края и Республики Адыгея энергокомпания инвестирует свыше 1,8 млрд руб. Инвестиции энергокомпании позволят ввести в эксплуатацию порядка 270 МВА мощности и свыше 80 км новых ЛЭП.

В пресс-релизе говорится, что на сегодняшний день энергетики уже выполнили строительно-монтажные работы и с опережением сроков ввели в эксплуатацию новые ЛЭП распредсети в хуторе Октябрьский и станице Старокорсунская, расположенных в пригороде краевой столицы.

В сообщении уточняется, что для развития энергосистемы Краснодара и соседних районов специалисты энергокомпании ведут реконструкцию 9 подстанций с совокупным увеличением их мощности на 128,4 МВА, что исключит перегруз в периоды пиковых нагрузок и даст возможность подключения новых потребителей. Модернизация коснется подстанций 110 кВ «Пашковская», «Почтовая» и питающих центров мощностью 35 кВ «Титаровская», «Адыгейская», «Военгородок», «Динская», «НС-16», «Старомышастовская», «Шевченко», «Хутор Ленина».

В релизе указывается, что на территории Тахтамукайского района Республики Адыгея энергетики планируют провести реконструкцию ПС 35 кВ «Энем». Замена силовых трансформаторов на энергетическом объекте позволит почти в два раза увеличить общую мощность питающего центра. Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между Кабинетом министров Адыгеи, Группой «Россети» и компанией «Россети Кубань», который был заключен в 2020 году.

Отмечено, что помимо перечисленных выше мероприятий энергетики «Россети Кубань» начали подготовительные работы по крупным инвестиционным проектам 2022-2023 гг.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования