Кувейт и Саудовская Аравия начинают совместную нефтедобычу на границе своих территорий

По заявлению министра нефти, водных ресурсов и энергетики Кувейта Халеда аль-Фаделя, Кувейт и Саудовская Аравия начинают экспериментальную добычу нефти на месторождениях «Аль-Вафра» и «Аль-Хафджи», которые расположены в нейтральной зоне на границе двух арабских государств.

Как процитировало его агентство ТАСС: «Пробная добыча нефти на месторождениях «Аль-Вафра» и «Аль-Хафджи» начинается сегодня». Кувейтский госчиновник отметил, что согласно планам обеих стран до конца текущего года уровень нефтедобычи в нейтральной зоне должен достичь 550 тыс баррелей в день.

Напомним, что соглашение о возобновлении нефтедобычи в нейтральной зоне Саудовская Аравия и Кувейт подписали в минувшем декабре после перерыва, который продлился свыше 3-х лет. Тогда на месторождениях этого региона добывали порядка 0,5% мировых запасов нефти.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования