«Ленэнерго» в 2022 году увеличило объемы работ под напряжением в полтора раза

За 2022 год специалисты «Россети Ленэнерго» провели на энергооборудовании 4 732 работы под напряжением — без отключения потребителей от электроэнергии. Это почти на 50% больше, чем в 2021 году.

Работы проводились на воздушных линиях электропередачи 0,4 кВ в Лужском, Гатчинском и Всеволожском районах Ленобласти, а также в Красносельском, Пушкинском и Курортном районах Санкт-Петербурга.

«Мы продолжаем расширять применение технологии работ без снятия напряжения. В этом году мероприятия были направлены преимущественно на подключение новых потребителей, однако мы стремимся распространять эту практику также на ремонтные и внеплановые работы в электрических сетях», — отмечает заместитель главного инженера по распределительным сетям ПАО «Россети Ленэнерго» Игорь Байрамов.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования