Ленинградская АЭС произвела на первое сентября 2014-го года 906,929 млрд кВтч электротока

laes

Ленинградская АЭС

За период с января по август текущего года Ленинградская атомная электроэнергетическая станция произвела 16,499 миллиарда киловатт-часов электричества, что более чем на сорок пять процентов превышает выработку за аналогичный период прошлого года и на пять процентов больше запланированной выработки электроэнергии, сообщила в пятницу, пятого сентября 2014-го года, пресс-служба предприятия.

Владимир Перегуда, руководитель ЛАЭС, отметил, что рост производительности электротока произошел в ноябре прошлого года в результате реновации ресурсной базы при подключении к ЕЭС (единая энергетическая система) первого энергоблока — таким образом, в период ОЗП (осенне-зимний период) Ленинградская АЭС генерировала всеми четырьмя реакторами.

С января по август ЛАЭС направила в ЕЭС 15,180 миллиарда киловатт-часов электроэнергии при годовом плане в 23,408 миллиарда киловатт-часов. С момента ввода в режим промышленной эксплуатации Ленинградская АЭС произвела на первое сентября 2014-го года 906,929 млрд кВтч электротока.

Нагрузка первого и четвертого энергоблоков ЛАЭС составляет на сегодняшний день тысячу восемьсот мегаватт в соответствие диспечерскому регламенту. На втором и третьем реакторах проводится реновация ресурсных характеристик, пишут новости атомной энергетики.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования