Ливийской нефтяной госкорпорации выделили свыше $1 млрд финансовой поддержки

По сообщению ТАСС, ливийским правительством национального согласия, возглавляемым премьер-министром Фаизом Сараджем, объявлено о выделении Национальной нефтяной корпорации финансовых средств, причем размер государственной поддержки составит 1,5 млрд ливийских динаров ($1,06 млрд).

В правительственном постановлении указывается: «Деньги пойдут на поддержание производства нефти в течение 2019 и 2020 годов». Названную сумму переведет Центральный банк Ливии на счет NOC.

также отмечено, что источником для текущей финансовой поддержки Национальной нефтяной корпорации стал специальный налог на продажу иностранной валюты, который был введен в прошлом году. Его установили для того, чтобы снизить курсовую разницу между официальным курсом ливийского динара и тем, который устанавливают многочисленные обменные конторы.

Напомним, что на прошлой неделе NOC предупредила общественость, что ее нефтяное производство серьезно пострадает в случае, если компания не получит бюджетного финансирования.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования