Ливия нарастила нефтедобычу до максимума начиная с октября 2014 года

По сообщению агентства Bloomberg со ссылкой на источник в нефтяной отрасли Ливии, добыча «черного золота» в стране достигла максимального уровня, начиная отсчет с октября 2014 года. По его словам, нефтедобыча в Ливии выросла за неделю почти на 30 тыс баррелей в день, составив 792 тыс баррелей в день – самого высокого уровня с 2014 года. А в октябре 2014 года, согласно данным агентства, нефтедобыча в Ливии равнялась 850 тыс баррелей в день. На прошлой неделе Национальной нефтяной компанией Ливии «National Oil Corp.» было заявлено, что добыча нефти в стране достигла 760 тыс баррелей в день – что составило максимум начиная с декабря 2014 года. Компанией NOC было отмечено, что впредь в ее планах продолжение наращивания нефтедобычи.

Напомним, что страной была восстановлена добыча нефти на нефтяных месторождениях «Sharara» (Шарара) и «El Feel» – «Elephant» («Эль Филь») только в конце прошлого месяца после снятия блокады трубопроводов, связывающих их с экспортными терминалами. Поэтому рост показателя нефтедобычи во многом этим объясняется. По сообщению собеседника агентства, объем производства на крупнейшем месторождении «Sharara» в настоящий момент достигает 225 тыс баррелей в день, при этом производственную мощность месторождения эксперты оценивают в 330 тыс баррелей в день. Помимо этого, как сообщает Bloomberg, растет добыча на месторождении «El Feel», работу на котором приостановили в апреле 2015 года, но возобновили в прошлом месяце. Его производственная мощность равна 90 тыс баррелей в день. А вчерашнее возобновление добычи нефти на месторождении «Al-Baida» («Эль-Байда») после 4-хлетнего перерыва также способствует росту производства нефтяного сырья в стране. Со слов представителя «Arabian Gulf Oil Company», нефтедобыча на этом участке равна 10 тыс баррелей в день.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования