Ливия увеличила производство до 1,3 млн баррелей нефти в день и намерена удвоить этот объем

По сообщению председателя Национальной нефтяной корпорации Ливии, нефтяное производство в стране в настоящее время достигло максимальных за последние 5 лет показателей в 1,3 млн баррелей ежедневно, но в Ливии настроены продолжать наращивание нефтедобычи и в перспективе планируют добывать как минимум в два раза больше «черного золота».

На предыдущей неделе глава NOC сообщал, что нефтедобыча в Ливии увеличилась до 1,25 млн баррелей в день.

В своем выступлении на «Oil & Money Conference» в Лондоне Мустафа Саналла отметил: «Мы достигли максимального уровня добычи нефти за последние пять лет в 1,3 миллиона баррелей в сутки».

По словам председателя NOC: «NOC подвергается постоянной атаке. Каждый день мы защищаемся от криминальных, военных, политических и коммерческих актов агрессии. Без конфликтов и почти постоянного состояния нападения мы будем стремиться к более чем удвоению текущие уровни производства».

Выступая перед аудиторией мировых лидеров нефтегазовой отрасли, председатель NOC сказал делегатам, что ливийская незащищенность рассматривается международным сообществом как внутренняя проблема, тогда как на самом деле ливийская гражданская война обусловлена внешними участниками, преследующими различные повестки дня.

NOC на этой неделе приветствовал возвращение международных контрактных партнеров в Ливию и получил полную поддержку российского правительства. В своем выступлении Саналла рассказал о богатстве коммерческих возможностей в Ливии и о его надежде на создание более стабильной и безопасной рабочей среды для NOC и его сотрудников. Саналла подчеркнул решимость NOC продолжать решать эти задачи и призвал делегатов помочь NOC в создании будущего процветания, единства и возможностей в Ливии.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования