«ЛУКойл» намерен инвестировать в проекты до 2030 года свыше $100 млрд

По сообщению главы «ЛУКойла» Вагита Алекперова на встрече с президентом России Владимиром Путиным, нефтекомпания намерена инвестировать в проекты до 2030 года свыше $100 млрд.

Как процитировала Алекперова пресс-служба Кремля: «Сейчас мы готовим новую стратегию развития, и за ближайшие десять лет инвестиции могут составить более $100 млрд, в первую очередь в российские проекты».

Он отметил, что нефтекомпания продолжает свое экономическое развитие на Каспии. Руководитель нефтекомпании заявил: «Мы сейчас приступаем к активному освоению балтийского шельфа. Мы утвердили новую программу развития газонефтехимии на наших действующих предприятиях, чтобы все «хвосты», полуфабрикаты объединить и сделать конечную продукцию для того, чтобы был экспортный потенциал».

Лидер России отметил, что помнит предприятие «ЛУКойла» на Каспии. Путин сказал: «Конечно, классное. Развивается там все?».

На что Алекперов ответил: «Да, мы гордимся этим предприятием, здесь в презентации есть этапы. У нас Балтика, Каспий, новые объекты. Видите, это самоподъемные подходят, а вот здесь блок-кондуктор построен. Он будет маленький, стоит, на него наезжает буровая и бурит скважину, потом уходит, это все в автоматическом режиме, безлюдная технология. Все это абсолютно под контролем, работает, и уже третья очередь (месторождения — прим. ред. ) Феилановского — тот объект, который Вы запускали. Это уже новое поколение платформ, которые позволяют безлюдное производство».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования