ЛУКОЙЛ открыл в Ираке центр подготовки персонала для нефтеносного месторождения Западная Курна-2

месторождение Западная Курна-2 в Ираке

месторождение Западная Курна-2 в Ираке

26 декабря 2012 г. в провинции Басра Республики Ирак операционная компания ЛУКОЙЛа – «LUKOIL Mid-East Ltd» — открыла новый учебный центр для осуществления теоретической и практической подготовки местного персонала к работе на нефтеносном месторождении Западная Курна-2, сообщают новости нефтегазовой отрасли. Обучение специалистов в центре будет проводиться по направлениям: «подготовка нефти и газа», «скважинная добыча», «электрика и «механика», «контрольно-измерительные приборы и автоматика». Обучающие программы центра предоставлены одним из лидеров техобучения персонала больших нефтегазовых проектов — компанией SPIE Oil&Gas Services. Основанные на компетентно-ориентированном подходе программы будут реализоваться по программе модульного типа, которая содержит ряд необходимых прикладных технических дисциплин, курсы по защите окружающей среды, охране труда, промышленной безопасности, а также программу обучения на рабочем месте.

Помимо основных дисциплин в программе предусмотрены учебные часы на развитие лидерских качеств, изучение и усовершенствование английского языка и т.д.,  для чего в центре созданы специализированные компьютерные лаборатории и учебные мастерские, офис технической поддержки, библиотека.  Обустроен  административный корпус, помещения для инструкторов, столовая, медпункт и зона отдыха. Центр рассчитан на одновременное обучение 350 человек, сообщают новости нефтегазовой отрасли.

На данный момент уже 200 студентов первого потока обучаются по программам центра, к  июлю 2013 года их будут ожидать рабочие места на производственных объектах месторождения Западная Курна-2. Еще 150 студентов второго потока готовы начнут обучение в центре 14 января 2013 года, передают новости нефтегазовой отрасли информационное сообщение пресс-центра ЛУКОЙЛа.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования