ЛУКОЙЛом и правительством ЯНАО подписано соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Салехарде президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым и Губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным подписано Соглашение о сотрудничестве, действие которого охватывает 2017 – 2019 годы.

По словам Вагита Алекперова, с правительством Ямала компания сотрудничает с 2007 года, и только в прошлом году финансирование в области социально-экономического развития региона составило 200 млн рублей: на строительство жилых домов и православных храмов, на поддержку некоммерческих организаций и благотворительных фондов, экологических и спортивных проектов.Уточним, что объем инвестиций в социально-экономическую сферу округа на этот год будет составлять 350 млн рублей.

В Соглашении прописаны совместные действия, которые направлены на стимулирование инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельности, на реализацию совместных проектов в рамках частно-государственного партнерства, также стороны будут оказывать друг другу взаимопомощь при ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС.

Компания и ее филиалы готовы способствовать сохранению и повышению уровня занятости населения арктического региона, также будет решен вопрос о трудоустройстве граждан, проживающих на территории округа, исходя из наличия соответствующих компетенций.

В этом году ЛУКОЙЛ планирует оказать содействие: в строительстве универсального спортивного комплекса с плавательным бассейном и многоквартирного жилого дома администрации поселка Тазовский, в проведении экологических и научных мероприятий на Гыданском полуострове, островах Белый и Вилькицкого российскому центру освоения Арктики, в организации лечебно-диагностической помощи тяжело больным детям и детям-инвалидам благотворительному фонду «ЯМИНЕ», в развитии дельтапланерного спорта и авиатуризма федерации легкой и сверхлегкой авиации «Крылья Арктики».

Также будут финансироваться программы Федерации дзюдо Ямало-Ненецкого автономного округа, Федерации фигурного катания, Федерации хоккея, Фонда «Содействия развитию Шурышкарского района», общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования