«ЛУКойлом» в консорциуме подписан контракт на углеводородный участок в Мексике

По сообщению Национальной комиссии Мексики по углеводородам, комиссия и консорциум, в который входят российский «ЛУКойл» через свою дочернюю фирму «Lukoil Upstream Mexico» и итальянская «Eni», подписали контракт на разведку и добычу углеводородов. В общей сложности по итогам первого тендера подписали 16 контрактов.

«ЛУКойл» и «Eni» выиграли тендер на участок углеводородов №28 в провинции Куэнкас-дель-Сурэсте в прибрежных водах Мексиканского залива, предложив участие государства в 65%, коэффициент добавленных инвестиций 1,5 и платеж в $59,8 млн. Как сообщило издание «Прайм», тендер проходил в марте.

Упомянутые выше контракты подписаны на 30 лет с возможностью продления дважды еще по 5 лет. Мексиканскими властями оценивается объем инвестиций в разработку всех участков в $8,6 млрд.

Министр энергетики Мексики Педро Хоакин Колдуэлл рассказал, что всего за 4 года энергетической реформы в стране, благодаря которой был разрешен допуск частных инвесторов в энергоотрасль, удалось заключить 107 нефтяных контрактов. Добычу на 16 новых законтрактованных участках должны начать в 2022 году. Ожидают, что максимум будет достигнут к 2025 году с показателем в 264 тыс баррелей в день.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования