Марк А. МакКоллум возглавит «Weatherford International»

Швейцарская компания «Weatherford International plc» объявила сегодня о том, что после полного и тщательного процесса поиска совет директоров назначил Марка А. МакКоллума на пост президента и главного исполнительного директора компании, а также членом совета директоров с датой начала эффективной деятельности в конце апреля этого года.

В сообщении отмечено, что МакКоллум является проверенным исполнительным директором с впечатляющим опытом работы, охватывающим более 36 лет в секторе энергетики, в последнее время он занимал пост исполнительного вице-президента и финдиректора в американской компании-конкуренте «Halliburton». Также Уильям Маколей был назначен председателем совета директоров.

Комментируя свое назначение, МакКоллум заметил: «Я очень рад присоединиться к компании в такое важное время. «Weatherford» – отличная компания с прекрасными людьми, технологиями и глобальным охватом. Я с нетерпением жду совместной работы с командой для создания более сильной и более здоровый «Weatherford» с четкой целью и перспективой на будущее.Я считаю, что «Weatherford» располагает всеми возможностями для максимизации возможностей на рынке восстановления и предоставления исключительного обслуживания нашим клиентам, а также для наших акционеров».

Кришна Шиврам, проработавший в качестве временного главного исполнительного директора последние 4 года, покинул пост немедленно. Кристоф Бауш, исполнительный вице-президент и главный финдиректор «Weatherford», будет выполнять функции исполняющего обязанности главного исполнительного директора до тех пор, пока Макколлум не займет эту должность в постоянном качестве.

«Weatherford International plc» – одна из крупнейших транснациональных нефтесервисных компаний, предоставляющая инновационные решения, технологии и услуги для нефтегазовой отрасли. Компания работает в более чем 90 странах и имеет сеть приблизительно из 900 отделений, включая производство, сервис, исследования и разработки, а также учебные заведения, насчитывая около 30 000 персонала.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования