Масштабная реконструкция «Россети Кубань» 6 крупных питающих центров в Краснодаре превысит 613 млн руб

По сообщению пресс-центра «Россети Кубань», Краснодарский филиал энергокомпании ведет масштабную реконструкцию 6 крупных питающих центров в Краснодаре. В нынешнем году планом инвестпрограммы «Россети Кубань» предусматривается модернизация высоковольтных подстанций с наращиванием их мощности, а также строительство объектов распределительной сети. На эти цели энергокомпания планирует выделить свыше 613 млн руб.

В пресс-релизе говорится, что на сегодняшний день энергетики ведут работы по модернизации ПС «Почтовая», в результате которых мощность питающего центра, обеспечивающего снабжение электроэнергией жителей микрорайона Гидростроителей, возрастет на треть, составив 80 МВА. Во время реконструкции специалисты Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» произведут на подстанции установку трансформаторов большей мощности и элегазового оборудования, обновят автоматизированную систему управления, телемеханики и связи объекта энергетики. ПС «Почтовая» является ключевым центром снабжения электроэнергией 70 тыс жителей краевой столицы и 73 социально значимых объектов.

В сообщении уточняется, что согласно графику работ в текущем году энергетики также проведут реконструкцию на подстанциях «Елизаветинская», «Восточная», «РИП», «ХБК», «Западная-2», что позволит не только повысить надежность электроснабжения потребителей, но и создать запас мощности для присоединения к сетям новых абонентов.

В частности, на ПС 35 кВ «Елизаветинская» специалисты «Россети Кубань» заменят силовой трансформатор мощностью 4 МВА на трансформатор 10 МВА, а в районе СНТ «Виктория» установят комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ. Выполненные работы позволят энергетикам перераспределить нагрузку и повысить надежность электроснабжения ряда садоводческих товариществ станицы Елизаветинская.

В релизе указывается, что с целью присоединения электроустановок Краевой клинической больницы №1 имени С.В. Очаповского энергетики проведут 4 кабельных ЛЭП от ПС 110 кВ «Ангарская», а для обеспечения подключения к сетям новых абонентов хутора Октябрьский и станицы Старокорсунская энергокомпания выполнит строительство трансформаторных ПС 10/0,4 кВ и ВЛ 10 кВ. В настоящий момент с целью повышения надежности электроснабжения жителей поселка Южный энергетики ведут проектирование 4-х ЛЭП 10 кВ от линейных ячеек ПС 220 кВ «Витаминкомбинат».

Отмечено, что «Россети Кубань» ежегодно наращивают объемы инвестиций в электросетевой комплекс Краснодара: в общей сложности с 2010 по 2020 годы энергокомпания ввела свыше 450 МВА трансформаторной мощности на своих питающих центрах, которые расположены в краевой столице.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования