«Мечел» снизил добычу угля в III квартале на 12%

Такая рыночная динамика обусловлена прежде всего ужесточением карантинных мер в КНР в летние месяцы, что привело к ограничениям в работе металлургов и падению продаж готовой стальной продукции. Цены вновь пошли вверх в середине августа в ожидании устойчивого спроса в металлургическом секторе Китая и Индии.

Снижение средних цен на металлопрокат, начавшееся во 2 квартале текущего года, стало еще более выраженным в 3 квартале. Реализация плоского проката в целом осталась практически на уровне предыдущего квартала.

На Челябинском металлургическом комбинате в отчетном периоде проведена крупная ремонтная кампания, затронувшая доменную печь №1, конвертер №2 и МНЛЗ-5. Это отразилось на производстве чугуна и выплавке стали (-9% и -10% соответственно ко 2 кварталу 2022 года). Общие продажи сортового проката снизились на 5% вследствие сокращения отгрузок на экспорт

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования