Мексика планирует в конце этого года запустить строительство нового НПЗ

По сообщению нефтяной госкомпании Мексики «Petróleos Mexicanos», в конце нынешнего года в планах компании запустить строительную площадку нового нефтеперерабатывающего предприятия в штате Табаско.

В документах «Pemex» указывается: «Во II-м полугодии начнется подготовка площадки, и до конца года ожидается старт строительства».

До этого мексиканским президентом Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором было заявлено, что тендеры на возведение нового крупного нефтеперерабатывающего завода в районе Дос-Бокас штата Табаско объявят не позже нынешнего марта. Также им было отмечено, что новый НПЗ ежедневно будет перерабатывать 340 тыс баррелей нефти.

Ранее Обрадор уже не раз подчеркивал о необходимости сокращения зависимости Мексики от Соединенных Штатов в энергетической сфере, в том числе о наращивании доли производства бензина в самой стране. В настоящее время около 70% бензина Мексика импортирует с американских заводов.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования