Менеджерами «Интер РАО» продано 1,14% акций компании на 4,15 млрд руб

По сообщению энергетической компании «Интер РАО», ее менеджерами было продано 1,19 млрд – или 1,14% – акций компании по 3,48 рубля за бумагу на общую сумму порядка 4,15 млрд рублей. Результатом сделки, как ожидают в компании, станет то, что доля акций «Интер РАО» в свободном обращении возрастет до 30,05%.

Еще вчера вечером компания сообщила, что менеджмент «Интер РАО» продаст на рынке порядка 1,19 млрд (1,14%) ее акций. При этом продавцом выступит «Интер РАО Инвест». Продажу будут осуществлять посредством ускоренного формирования книги заявок. Организаторами размещения были заявлены «Deutsche Bank» и «ВТБ Капитал». Как сообщили РИА Новости со ссылкой на источник, первоначальный ориентир цены продажи составлял 3,36-3,43 рубля за бумагу, затем его повысили до 3,43-3,48 рубля за акцию, а после сужен остановились на уровне не ниже 3,48 рубля за акцию. Цена закрытия акций «Интер РАО» на Московской бирже в среду равнялась 3,67 рубля за бумагу.

Акции менеджмент получил в рамках опционной программы, которую утвердил совет директоров еще в феврале 2016 года. В результате часть менеджмента получила право приобрести порядка 2% акций, принадлежащих одной из компаний группы «Интер РАО». В настоящий момент наступила дата исполнения опционной программы, и некоторые ее участники решили продать часть акций. Как было отмечено компанией, председатель правления «Интер РАО» Борис Ковальчук не будет участвовать в продаже акций. Сама «Интер РАО» не получит денежных средств от продажи.

Напомним, что в числе акционеров «Интер РАО» состоят государственный «Роснефтегаз» – 27,63%, «Интер РАО Капитал» – 19,98%, подконтрольные государству Федеральная сетевая компания – 18,57% и «Русгидро» – 4,92%. Доля акций в свободном обращении – 28,91%.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования