МЭС Юга приступили к монтажу ЗРУ 10 кВ на подстанции «Стекольная» в Дагестане

монтаж трансформаторов на ПС "Стекольная"

монтаж трансформаторов на ПС "Стекольная"

На строящейся в Дагестане подстанции «Стекольная» напряжением 110 кВ энергетиками Магистральных электросетей Юга, филиала ОАО «ФСК ЕЭС», начаты работы по монтажу оборудования закрытого распределительного устройства, рассчитанного на напряжение 10 кВ. Объект возводится по договору, подписанному между ФСК и Министерством промышленности, энергетики и связи республики. Работы на «Стекольной» будут завершены осенью 2013 года. Документ также предполагает техническое присоединение подстанции к электросети ФСК и промышленным объектам района.

Подстанцию «Стекольная» начали строить в прошлом году. По состоянию на понедельник, 18 февраля 2013 года, на участке строительства сооружен каркас здания ОПУ (общеподстанционного пункта управления), смонтированы три трансформатора напряжением 110 кВ, два силовых трансформатора мощностью 63 МВА каждый, три трансформатора напряжением 35 кВ, линейные и шинные порталы открытых распределительных устройств на 35 и 110 кВ, проложены контуры заземления.

Сегодня на объекте установлено модульное здание площадью 115 кв. м для закрытого распределительного устройства, продолжается установка основного оборудования. В здании предполагается смонтировать 28 ячеек, рассчитанных на напряжение 10 кВ и оборудованных трансформаторами напряжения, вакуумными выключателями, устройствами противоаварийной автоматики, релейной защиты, разъединителями, ограничителями перенапряжения. ЗРУ 10 кВ будет использоваться для приема энергии и распределения её потребителям, а также передачи на собственные нужды.

ПС «Стекольная» будет обладать установленной мощностью 126 МВА и обеспечивать электроснабжение ОАО «Каспийский завод листового стекла», заводов по производству агломератной и керамической плитки, металлургического завода по переработке вторсырья, предприятия по выпуску солнечных элементов и ряда других крупных промышленных производств Дагестана.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования