Между «Россетями» и Подмосковьем заключено долгосрочное соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», вчера на полях Петербургского международного экономического форума энергокомпания и Московская область заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве.

В пресс-релизе говорится, что документ был подписан генеральным директором ПАО «Россети» Андрееем Рюминым и губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Основными задачами взаимодействия стороны наметили развитие сетевого комплекса для обеспечения энергоснабжения центров обработки данных и реализации потенциала региона в целом.

В сообщении уточняется, что ожидаемым эффектом для «Россетей» станут рост полезного отпуска и, как следствие, выручки, ожидаемым эффектом для Подмосковья станут повышение инвестиционной привлекательности и конкурентоспособности экономики, создание новых рабочих мест и увеличение налоговых поступлений.

Также стороны договорились о координации деятельности по вопросам консолидации объектов электросетевого комплекса под управлением ГК «Россети».

Как процитировала главу «Россетей» пресс-служба энергокомпании: «У «Россетей» большая инвестиционная программа в Московской области, только за прошлый год ее объем составил более 24 млрд рублей. Соглашение дает возможность повысить эффективность нашей работы, максимально синхронизировать планы по развитию сетевой инфраструктуры с решением социальных и экономических задач региона. Также для нас важна поддержка процесса консолидации, который позволяет обеспечить единые стандарты качества электроснабжения для всех потребителей, своевременный ремонт и развитие инфраструктуры».

В свою очередь глава региона подчеркнул: «Энергия – ресурс развития. Для такого растущего региона, как Подмосковье надежное электроснабжение имеет определяющее, стратегическое значение. Строятся новые микрорайоны, большая потребность в новых сетях есть в загородных коттеджных поселках, СНТ. Кроме того, дополнительные мощности нужны для создания ЦОДов. Все знают, что такие объекты потребляют много энергии. У нас есть целый ряд предложений от разных компаний по строительству центров обработки данных. Мы считаем это направление перспективным и очень заинтересованы в развитии инвестиционной программы «Россетей» в Подмосковье».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования