Минэнерго приняло новый антикризисный пакет мер: теперь плановых проверок станет меньше

Мера принята для снижения административной нагрузки на энергетические предприятия — теперь до конца 2022 года комиссия по оценке готовности к работе в отопительный сезон не будет проводить проверку.

Но и это ещё не все изменения: санкции поставили многие предприятия в зависимость от поставок импортного оборудования, товаров и услуг, которых в последнее время становится всё меньше, а значит, возможны проблемы в плановом обслуживании.

С новым законом организациям предоставят право принимать решение о переходе с планово-предупредительного ремонта оборудования на ремонт по техсостоянию по упрощенной процедуре — это снизит риски для российских энергокомпаний.

Соответствующие изменения в Правила оценки готовности к работе в отопительный сезон, Правила организации техобслуживания и ремонта объектов электроэнергетики, а также другие нормативно-правовые акты вступят в силу в ближайшее время и будут действовать до 2023 года.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования