Минэнерго РФ определило претендентов на субсидии для строительства СПГ-инфраструктуры

Министерство энергетики России завершило процесс отбора заявок на получение субсидий из федерального бюджета, предназначенных для юридических лиц, осуществляющих инвестиционные проекты по созданию инфраструктуры для сжиженного природного газа (СПГ). Эти субсидии направлены на частичное покрытие затрат, связанных с реализацией проектов по строительству производственных и заправочных объектов для СПГ.

Правила предоставления таких субсидий, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 29 августа 2020 года №1308, определяют критерии и условия выделения финансовой поддержки. Информация о результатах отбора опубликована на едином портале бюджетной системы России.

На XXI международном форуме «Газ России 2023» министр энергетики РФ Николай Шульгинов подчеркнул значимость природного газа в контексте глобального энергетического перехода и изменения традиционной системы взаимоотношений на мировом рынке. Он указал на значительный рост мирового потребления газа и производства СПГ за последние десять лет, а также на прогнозируемое увеличение потребления газа и расширение мирового рынка СПГ к 2040 году.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования