«Минэнерго России оказывает содействие переселению шахтерских семей из ветхого жилья»

По сообщению пресс-службы российского министерства энергетики, заместитель министра энергетики России Петр Бобылев провел рабочее совещание с членами правительства Кемеровской области – Кузбасса и главами администраций муниципальных образований по вопросам переселения в регионе шахтеров из ветхого жилья.

Замминистра отметил, что министерство энергетики России оказывает содействие переселению шахтерских семей.

Как процитировали замглавы Минэнерго России на сайте энергетического ведомства: «Министерство совместно с главами муниципалитетов проводит большую работу по реализации программы переселения жителей шахтерских территорий из ветхого жилья. За этот год уже переселена 1071 семья, из которых почти 800 — жители Кемеровской области».

Петр Бобылев указал, что реализуемая программа по переселению шахтерских семей действует до 2024 года.

Заместитель министра также обсудил с участниками совещания исполнение федерального бюджета в части иных межбюджетных трансфертов, которые направлены на переселение граждан Кемеровской области.

Замминистра добавил: «В регионе следует принять все необходимые меры для максимально эффективного расходования выделенных бюджетных ассигнований на переселение до конца текущего года».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования