Министр энергетики: Присоединение Ирана к ЕАЭС является ценным экономическим шансом для страны

По заявлению в четверг иранского министра энергетики Реза Ардеканяна, присоединение Ирана к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) является ценным экономическим шансом для страны, открывающем путь для выхода на рынок с населением в 200 миллионов человек.

В интервью агентству IRNA во время отъезда в Йезд, иранский госчиновник отметил, что примерно 850 товаров на большом экономическом рынке подлежат тарифным льготам или скидкам.

Глава иранского министерства энергетики уточнил, что на основании достигнутого до этого соглашения Исламская Республика присоединится к ЕАЭС с конца следующего месяца, подчеркнув, что это присоединение поспособствует развитию экспорта и экономической деятельности Ирана.

В результате свободной торговли Ирана с Евразийским экономическим союзом экспортные товары Исламской Республики в Россию, Казахстан, Беларусь, Армению и Кыргызстан будут облагаться льготным тарифом, равным нулю.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования