Министр нефти Ирана предложил нарастить долю газа до 30% в мировом энергетическом балансе

Иранский министр нефти Бижан Намдар Зангане предложил поставщикам энергии попытаться увеличить долю природного газа до 30% в мировом энергетическом балансе к 2040 году.

Как процитировало выступление иранского министра на панели «Российской энергетической недели-2019» издание «Fars News»: «Учитывая растущую роль обычного природного газа в качестве чистого ископаемого топлива в сдерживании роста выбросов парниковых газов, я предлагаю поставить более высокую цель достижения к 2040 году 30-процентной доли природного газа в мировом энергетическом балансе, которая будет достигнута различными способами с акцентом на энергетический сектор».

Бижан Намдар Зангане отметил, что большинство прогнозов указывают на то, что спрос на газ будет расти примерно на 1,5% ежегодно к 2040 году, и газ будет удовлетворять четвертую часть мирового спроса на энергоносители из-за экологических соображений, и добавил: «Этот рост будет происходить во многом благодаря производству СПГ. Для удовлетворения спроса необходимо глобальное сотрудничество в различных областях, таких как инвестиции, передача технологий и развитие торговых инфраструктур».

Также министр нефти Ирана призвал к деполитизации нефтепромышленности и устранения политически мотивированных вмешательств в энергетический сектор.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования