Минприроды может внедрить новую классификацию запасов и ресурсов углеводородного сырья

запасы углеводородов в РФ будут классифицироваться иначе?

запасы углеводородов в РФ будут классифицироваться иначе?

Специалисты Министерства природных ресурсов России до конца текущего 2012-го года могут представить окончательную редакцию новой классификации ресурсов и запасов углеводородного сырья, сообщают новости нефтегазовой отрасли со ссылкой на информационный ресурс «Разведка и Добыча в СНГ», который издает агентство RusEnergy.

Напомним, что подобные попытки уже предпринимались Минприроды. Так, в ноябре 2005-го года Юрием Трутневым (возглавляющим министерство с марта 2004-го по май 2012-го г.г.) был подписан приказ № 958 о переходе с января 2009-го года на новую систему классификации добываемого сырья, однако попытка потерпела неудачу. Далее изменение системы переносилось с каждым годом, пока в декабре 2011-го года приказ № 958 не был признан утратившим силу. Однако группа при Минприроды продолжила свою работу над новой редакцией классификации, и 24-го сентября текущего 2012-го г. ее новый вариант был представлен руководству министерства.

Как сообщают со ссылкой на «Разведку и Добычу в СНГ» новости нефтегазовой отрасли, новый базовый вариант классификации распределяет ресурсы и запасы по степени их геологической изученности по категориям: В, С, D. Он также учитывает экономические факторы разработки месторождений и ранжирует запасы еще и по их экономической эффективности (категория Е).

«Получение положительных результатов проверки новой системы будет означать, что недропользователям уже в феврале 2014-го года необходимо будет подсчитывать свои извлекаемые запасы углеводородного сырья для ежегодной отчетности в Минприроды по форме 6-гр по новой классификации», — цитируют новости нефтегазовой отрасли обнародованную информацию.

Метки: , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования