Минпромторгом РФ поддержана идея создания отечественного флота ГРП

По сообщению появившемуся на сайте Минпромторга РФ, заместителем министра промышленности и торговли России Василием Осьмаковым было принято участие в совещании по внедрению отечественного флота гидроразрыва пласта для нефтегазовой отрасли и организации сервисных работ. Основная тема проведенной встречи была импортозамещение в области нефтегазового машиностроения, в том числе преодоление технологической зависимости от зарубежных производителей. Одно из ключевых направлений этой работы составляет развитие собственных технологий ГРП, в частности, создание отечественного флота – комплекса специального оборудования для интенсификации добычи нефти и газа методами ГРП.

Совещание, проведенное заместителем председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Сергеем Шатировым, прошло на территории машиностроительного завода «Бецема» в Красногорске. До его начала делегацию Минпромторга РФ в лице Василия Осьмакова, директора Департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Михаила Иванова и его заместителя Евгения Муратова вместе с заместителем главы Минэнерго Кириллом Молодцовым провели на производственную площадку «Бецема», которая специализируется на выпуске автотранспорта специального назначения.

На совещании представителями предприятия было рассказано о своих наработках в области создания отечественного флота ГРП – о насосных, гидратационных и смесительных установках из отечественных комплектующих, российском технологическом оборудовании, программном обеспечении и двигателях. Участниками совещания была выражена готовность в деле оказания содействия предприятию в осуществлении столь сложного проекта, пообещав обеспечить взаимодействие машиностроителей с крупнейшими заказчиками в лице нефтегазовых компаний.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования