Минтранс: в России рост цен на авиакеросин за I-е полугодие достиг 18-20%

По сообщению главы министерства транспорта России Евгения Дитриха, во избежание роста цен на авиабилеты, ведомство предложило компенсировать авиакомпаниям затраты в сумме 22,5 млрд руб. С его слов, за I-е полугодие нынешнего года цены на авиакеросин в Российской Федерации подскочили на 18-20%. Дитрих сообщил: «По году ожидается, что рост достигнет 30% с небольшим».

По информации издания «Вести», вследствие подорожания топлива компании уже потеряли порядка 50 млрд рублей. Дабы избежать продолжающегося роста цен на авиабилеты, министерство предложило выплатить авиакомпаниям единоразовую компенсацию в размере 22,5 млрд рублей.

Помимо этого, министром было отмечено существование еще одной проблемы, которая заключается в том, что завозить керосин на Дальний Восток дороже, чем в более доступные регионы России.

До этого заместителем министра транспорта Александром Юрчиком, который курирует авиацию, было заявлено, что скачок стоимости авиакеросина с начала нынешнего года уже достиг 30%.

Метки: ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования