Мировая нефтедобыча может сократиться на 10 млн баррелей в день из-за снижения спроса

Согласно прогнозу консалтинговой компании «IHS Markit», нефтедобыча в мире в период со следующего месяца и до начала лета может снизиться на 10 млн баррелей в день в связи с наполнением нефтехранилищ и снижения спроса из-за растущей эпидемии коронавируса нового типа.

По мнению аналитиков, снижение нефтедобычи ожидает все регионы мира, без исключения. В «IHS Markit» прогнозируют, что при этом наиболее сильно снизят объемы производства Соединенные Штаты и Россия.

Согласно данным International Energy Agency, в настоящее время на планете ежедневно добывают около 100 млн баррелей нефти. По информации ТАСС со ссылкой на экспертов «IHS Markit», спрос на нефтяное сырье во следующем квартале упадет на 16,4 млн баррелей в день по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В прогнозе международного агентства указывается, что цена на нефть марки Brent в следующем месяце может упасть до $10 за баррель, а ряд производителей сырья вообще может столкнуться с отрицательными ценами, при этом они будут вынуждены сами платить покупателями.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования