Мировые цены на нефть выросли до максимумов с середины сентября

По сообщению Bloomberg, на фоне оптимистических показателей предложения и торговли на мировом рынке цены на нефть поднялись до трехмесячного максимума. Нефть продвинулась в легкой торговле, а цены установили самый большой месячный прирост за почти год спекуляций о сокращении поставок.

Фьючерсы выросли на 0,9% в Нью-Йорке, прибавляя третью сессию подряд, поскольку после рождественских праздников торги возобновились. Цены выросли почти на 12% в этом месяце и достигли самого высокого уровня с середины сентября. Американский институт нефти сообщил, что запасы США упали на 7,9 млн баррелей на прошлой неделе.

Уменьшение запасов стало самым большим с августа, если это будет подтверждено правительственными данными в эту пятницу. Медиа-прогноз девяти аналитиков в опросе Bloomberg предсказал меньшее снижение — на 1,5 млн баррелей. Между тем, как сообщило агентство «Интерфакс» со ссылкой на министра энергетики РФ Александра Новака, Россия за первые 24 дня декабря сократила добычу на 240 тыс баррелей в день.

В этом году цены на нефть выросли примерно на 36%, а в последнее время подкрепляются прорывом в торговом противостоянии между двумя ведущими экономиками мира. Фьючерсу также способствовало сокращение производства, осуществляемое Организацией стран-экспортеров нефти и ее союзниками.

Согласно опубликованным в прошлую пятницу данным, хедж-фонды увеличили ставки на рост цен на нефть в США до самого высокого уровня за последние семь месяцев за неделю, закончившуюся 17 декабря.

Фьючерсы на западную техасскую нефть с поставкой в феврале выросли на 57 центов до $61,68 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Рынки были закрыты в среду на Рождество.

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли на 72 цента до $67,92 за баррель. Цены в этом месяце выросли на 8,8%. Спрэд между мировой эталонной нефтью и WTI составил $6,24, самый большой показатель с июня.

Данные Китая в среду показали, что импорт соевых бобов из США вырос до самого высокого уровня за последние 2 года, на фоне слов американского президента Дональда Трампа, что торговый договор между двумя странами «заключен». Он также добавил, что обе стороны работают над переводом и оформлением документов, предполагая, что соглашение будет подписано до встречи с китайским коллегой Си Цзиньпином.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования