Михаил Маргелов оставил пост вице-президента компании «Транснефть»

По сообщению «Российской газеты» со ссылкой источники в «Транснефти», Михаил Маргелов оставил пост вице-президента нефтяной госкорпорации. Опубликованная информация также была подтверждена самим Маргеловым, который отметил, что сегодняшний день стал его последним рабочим днем в «Транснефти».

Как процитировало вице-президента издание: «Таким образом, я проработал в компании ровно 5 лет и 9 месяцев. На 9 месяцев дольше, чем изначально предполагалось».

Это вышло из-за необходимости завершить ряд международных проектов по линии «Транснефти», в том числе российско-американский диалог «Форт Росс», работу в Совете директоров Американо-Российского Делового Совета и волонтерские и благотворительные проекты к 75-летию Великой Победы.

Маргелов рассказал, что еще в начале года обсуждалось несколько крупных международных проектов с возможным участием нефтекомпании, однако нестабильная ситуация на рынке углеводородов и мировая пандемия отложили их на неопределенный срок. При этом также почти «свернулась» выставочная деятельность, серьезно сократился объем деловых контактов с зарубежными партнерами.

Он сообщил газете: «В этой связи я предложил руководителю компании Николаю Петровичу Токареву провести оптимизацию курируемых мною департаментов. Все мои задачи как вице-президента выполнены. Я очень благодарен Николаю Петровичу за интересную и многому научившему меня работу с ним».

Михаил Маргелов в 1997-1998 гг. стоял во главе Управления Президента России по связям с общественностью, в 1999 году возглвлял Росинформцентр, который координировал всю информработу на чеченском направлении, в 2000-2014 гг. являлся председателем международного комитета СовФеда, одновременно с этим в 2007-2014 гг. был спецпредставителем Президента России по сотрудничеству со странами Африки, с 2014 по 2020 годы занимал пост вице-президента компании «Транснефть».

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования