ММДН: Доступность сетевой инфраструктуры в Мурманской области и упрощение процедуры технологического присоединения стали темой региональной инвестиционной энергетической конференции

В рамках VII Мурманской международной деловой недели состоялось одно из ключевых мероприятий XIII специализированной выставки-конференции «СевТЭК: Северный топливно-энергетический комплекс-2018» – региональная инвестиционная энергетическая конференция «Доступность сетевой инфраструктуры в Мурманской области и упрощение процедуры технологического присоединения: проблемы, пути их решения».

В качестве модератора конференции выступил заместитель губернатора Евгений Никора. Открывая мероприятие, заместитель главы региона приветствовал участников от имени губернатора Марины Ковтун и отметил, что актуальность вопросов повышения доступности энергетической инфраструктуры с течением времени приобретает все большее значение как для бизнеса, так и для государства в целом. В Мурманской области утверждены «дорожные карты» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности региона, в том числе по подключению (технологическому присоединению) к электрическим сетям.

«Правительство Мурманской области отводит важную роль вопросам формирования благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности в Мурманской области и ведет активную работу по вопросам повышения доступности энергетической инфраструктуры региона», — подчеркнул Евгений Никора.

Для справки:

За годы проведения Мурманская международная деловая неделя (ММДН) закрепила за собой статус одного из главных деловых событий арктического региона, центра притяжения широкого круга участников и авторитетной площадки для дискуссий по самым актуальным вопросам развития арктических территорий.

12-16 ноября 2018 года Деловая неделя проходит в седьмой раз. В программе – более 20 отдельных мероприятий. Особое внимание будет уделено вопросам привлечения инвестиционных ресурсов в экономику арктических территорий, а также развития международных связей. На площадках ММДН ожидается порядка трех тысяч участников из 12 стран (Норвегия, Финляндия, Швеция, Исландия, Корея, Китай, Италия, Казахстан, Южно-Африканская Республика, Швейцария, Канада, Беларусь) и 11 субъектов Российской Федерации (Москва, Санкт-Петербург, Архангельская, Московская, Рязанская, Псковская, Ленинградская и Калининградская области, Республики Карелия и Коми, Приморский край).

Среди важнейших документов, которые будут подписаны на полях VII ММДН, – соглашение о сотрудничестве между правительством Мурманской области и ПАО «Энел Россия», предметом которого является реализация инвестиционного проекта по строительству в Кольском районе ветропарка, а также соглашение между Кольским районом и ООО «НОВАТЭК-Мурманск» о намерении сторон взаимодействовать в решении вопросов обеспечения комплексного социально-экономического развития села Белокаменка. Кроме того, на площадке Деловой недели ведущие горнопромышленные предприятия региона заключат договоры о намерении по обслуживанию и ремонту техники на базе ремонтно-сервисного центра в Кировске.

#СевТЭК #SevTEC #MurmanskBusinessWeek #ММДН

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования