«МОЭК» начала пробную подачу тепла в жилые дома

МОЭК начала пробную подачу тепла в жилые дома Москвы

МОЭК начала пробную подачу тепла в жилые дома Москвы

«Московская объединенная энергетическая компания» 21 сентября 2013 года начала пробные топки с включением отопления в социальных учреждениях и жилых зданиях Москвы в соответствии с распоряжением заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. Об этом новостям энергетики сообщает пресс-служба энергетической компании.

Включение отопления производится планомерно в соответствии с графиком в течение 5 дней. За это время обеспечивается подача теплоносителя всем потребителям социальной и жилищной сферы, а также на промышленные предприятия и в офисные здания. Подключение жилищной и социальной сферы специалисты МОЭК в этом году планируют осуществить в первые три дня.

Так, после двух дней работы по состоянию на 7.00 23 сентября тепло подано в 97,5 % школ и 97,2 % детских учреждений, 89% больниц и 92,2% поликлиник Москвы. Теплом обеспечено 74% жилого фонда столицы. Всего с началом отопительного сезона тепло подается в 70457 зданий, находящихся в зоне теплоснабжения ОАО «МОЭК». Из них 33142 — жилые дома.

В этом году отопительный сезон начинается существенно раньше, чем обычно. Это связано с тем, что температура воздуха ниже средних многолетних значений, а также в соответствии с прогнозом синоптиков. Как отмечают в МОЭКе, оперативное взаимодействие с местными органами (префектурами) проходит значительно слаженнее по сравнению с прошлым годом.

В пресс-службе также сообщают, что в ходе подготовки к отопительному сезону «МОЭК» провело ремонтные и профилактические работы на 43 районных и 47 квартальных тепловых станциях. Отремонтировано 9860 центральных тепловых пункта. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей общей протяженностью более 16 тыс. км.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования