МОЭСК готовится к сооружению ПС «Медведевская» 110/20 кВ

skolkovo

строительство инновационного центра

Пресс-служба Московской объединенной электросетевой компании, входящей в Россети, сообщила информационным агентствам, что МОЭСК приступила к подготовке сооружения ПС (подстанция) «Медведевская» напряжением сто десять и двадцать киловольт.

Объект предназначен для электроэнергетического снабжения исследовательского центра Сколково, который нуждается во все больших объемах электротока.

Предполагается, что на ПС «Медведевская» будут задействованы два трансформатора по восемьдесят мегавольт-ампер мощности каждый с возможностью модернизации до ста мегавольт-ампер.

Автоматика и релейная защита подстанции будут оснащены цифровыми устройствами, цифровое оборудование будет осуществлять контроль качества электричества, учитывать аварийные события и выявлять нарушения в электротехнических схемах. Все девайсы будут объединены центральным сервером и смогут обмениваться между собой информацией.

Предполагается, что изыскательные и проектные работы, предваряющие сооружение инновационной подстанции, завершатся в конце будущего года, пишут новости энергетики России.

Метки: , , , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования