Мощность ПС 220 кВ Правобережная в Липецкой области выросла с 375 до 600 МВА

Специалисты филиала Системного оператора-Липецкое РДУ разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для проведения испытаний и ввода в работу ПС 220 кВ Правобережная после реконструкции.

В ходе них на подстанции было установлено четыре силовых автотрансформатора 220/110 кВ по 150 МВА каждый. В результате реконструкции мощность питающего центра увеличилась с 375 до 600 МВА.

Также специалистами были проведены расчёты статической и динамической устойчивости энергосистемы, протестированы каналы связи и системы сбора и передачи телеметрической информации в диспетчерский центр.

Тесты показали, что ввод ПС 220 кВ Правобережная после реконструкции повысил надежность электроснабжения потребителей Липецкого и Лебедянского районов Липецкой области с 375 до 600 МВА.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования