Московская биржа начинает торги фьючерсами на нефть Light Sweet Crude Oil (WTI)

Как следует из пресс-релиза Московской биржи, с 25 апреля она запускает торги фьючерсами на нефть марки Light Sweet Crude Oil (WTI). В сообщении говорится: «25 апреля 2018 года на срочном рынке Московской биржи начинаются торги фьючерсными контрактами на нефть Light Sweet Crude Oil и маржируемыми опционами на них, призванные расширить возможности инвестирования российских участников рынка и их клиентов в глобальные товарные инструменты».

Как прокомментировал событие управляющий директор по денежному и срочному рынкам Московской биржи Игорь Марич: «За последние 2 года товарные деривативы вышли на лидирующие позиции на срочном рынке Московской биржи. Запуск деривативов на нефть Light Sweet Crude Oil создает дополнительные возможности для хеджеров и арбитражеров и является частью нашей стратегии по расширению доступа российских инвесторов к международным бенчмаркам».

Фьючерсный контракт на нефть марки Light Sweet Crude Oil является расчетным, котировки осуществляются в долларах США за баррель, лот контракта равен 10 баррелям, краткий код CL-MM.ГГ. К торгам будут допущены шесть серий фьючерсов и две серии опционов. Дополнительная информация размещена на сайте Московской биржи.

Нефть марки Light Sweet Crude Oil, добываемая в штате Техас, США, является одним из самых популярных сортов сырой нефти и одним из наиболее активно торгуемых товаров в мире. Цена на нефть влияет на цену многих других активов, включая акции, облигации, валюты и даже другие товары. Это связано с тем, что сырая нефть остается основным источником энергии для всего мира.

В товарной секции срочного рынка Московской биржи торгуются контракты на нефть марки Brent, на драгметаллы (золото, серебро, платина, палладий), на медь и сахар-сырец. Объем торгов в секции товарных фьючерсов увеличивается третий год подряд: в 2017 году рост составил 6,9% до 16,28 трлн рублей.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования