Муниципалитеты благодарят Амурские электрические сети за работу в паводок

Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) получили благодарности от глав районов Амурской области и сельсоветов, пострадавших от паводка.

 «Спасибо Вам и вашим работникам за внимательность, за неравнодушие, готовность пойти навстречу. Так же хотим отметить высокий профессионализм и оперативность сотрудников подразделения Северных электрических сетей ДРСК», — от имени жителей села Черняево и себя лично выразил благодарность глава администрации Черняевского сельсовета Сергей Кайгородов.

Глава Магдагачинского района Андрей Горюнов направил ходатайство о награждении сотрудников компании за оперативную и качественную работу по восстановлению электроэнергии для населения сел Черняево, Толбузино и Кузнецово.

Глава Шимановского района Сергей Алипченко от лица жителей подтопленных сел и от себя лично поблагодарил энергетиков Шимановского района электрических сетей  за оперативную и слаженную работу в период паводка: «Спасибо вам за работу и профессионализм, благодаря вам во время паводка осуществлялось стабильное, надежное и безопасное энергоснабжение».

Администрация Благовещенского района выразила благодарность коллективу ДРСК за самоотверженный труд при чрезвычайной ситуации на территории района. «Персонал быстро и грамотно реагировал на изменяющуюся обстановку, своевременно реагировал по обращениям и просьбам населения, которое оказалось в сложной ситуации, — отметил в благодарственном письме глава района Евгений Седых. – В результате профессиональных действий энергетиков удалось сохранить работу всех социально-значимых объектов, снизить социальную напряженность».

За весь период летнего паводка 2021 года в зоне подтопления в Амурской области находились более 2,5 тысяч опор, а также электросетевое оборудование.  Для обеспечения электробезопасности населения в затопленных населенных пунктах энергетики отключали оборудование, полностью или частично ограничивая электроснабжение. В круглосуточном режиме велись работы по подключению потребителей по временным схемам, а также после того, как снижался уровень воды, дома вновь подключали к электросетям.  

«У нас на учете каждый отключенный от электроснабжения объект, который оказался в зоне подтопления, — рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. – К электроснабжению мы подключаем только после того, как уйдет вода и будет просушена электропроводка. Имея опыт ликвидации последствий предыдущих паводков, в этом году мы еще эффективнее подготовились к встрече большой воды. Нам еще предстоит проанализировать наши действия, провести большой объем работ по подъему оборудования на фундаменты, как это было сделано ранее, после 2013 года, укрепить все опоры, которые стояли в воде. И помочь нашим коллегам, у которых пострадало имущество. Наши сотрудники в Черняево, Сергеевке, Нововоскресеновке решали вопросы по защите оборудования и обеспечению электробезопасности в то время, когда их жилье заливало водой. Мы не оставим их без поддержки».

Филиал АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» просит жителей области быть предельно осторожными и соблюдать правила электробезопасности! 

По всем проблемам с электроснабжением звонить по телефону «горячей лнии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Справка: АО «ДРСК» (входит в Группу РусГидро) осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Республики САХА (Якутия). Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс.  км2, численность населения — свыше 4,2 млн человек. В обслуживании компании 58 983 км линий электропередачи напряжением 0,4 — 110 кВ, 720 подстанций (общее количество ПС и ТП 12 191 шт.), установленная мощность 16 028 МВА. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.

РусГидро — одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. РусГидро вырабатывает 70% электроэнергии для Дальнего Востока и является крупнейшим производителем тепла. Установленная электрическая мощность электростанций РусГидро составляет 38 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке — свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования