На CERAWeek-2018 будут сравнивать планы и прогнозы по рынку нефти

По заявлению министра энергетики ОАЭ Сухейля аль-Мазруи, OPEC ничего не ожидает от встречи с производителями сланцевой нефти США на ежегодной энергетической конференции CERAWeek, которая сегодня начинает свою работу в Хьюстоне и продлится до 9 марта включительно. Главная цель этой встречи – сравнение планов и прогнозов по рынку нефти, однако о присоединении американских «сланцевиков» к сделке о сокращении нефтедобычи OPEC+ речи нет.

Как процитировали слова аль-Мазруи РИА Новости: «Мы здесь встречаемся со многими компаниями, среди них будут и американские производители сланцевой нефти. Но у нас нет никаких ожиданий, что производители сланцевой нефти США будут что-то для нас делать. Мы просто встречаемся, чтобы сравнить наши планы, посмотреть на рынок и поговорить, как мы говорим со многими компаниями. Но никаких ожиданий». Им не уточнялось, какие именно нефтяные компании США примут участие в CERAWeek-2018.

И добавил: «(Цель встречи – прим. ред.) сравнение планов. Поскольку есть столько международных агентств, которые делают прогнозы. И нехорошо, когда такое расхождение во мнениях. Мы пытаемся его минимизировать. Мы пытаемся сблизить их прогнозы, наши прогнозы, цифры и так далее. Важно делать это, особенно на таких мероприятиях, как CERAWeek».

Министром также было отмечено: «Это важно для всех, кто беспокоится о рынке. Но не ждите много от этой встречи. Они к нам (сделке OPEC+ – прим. ред.) не присоединятся».

В прошлом месяце представителем ОАЭ в OPEC Ахмедом Мохаммедом аль-Кааби сообщалось, что 6 марта на закрытой сессии конференции CERAWeek-2018 OPEC планирует провести встречу с производителями сланцевой нефти. На встрече OPEC будут представлять генеральный секретарь организации Мохаммед Баркиндо и министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования