На Дальнем Востоке завершаются ремонтные работы на электросетях

В настоящее время на Дальнем Востоке завершаются ремонтно-восстановительные работы электросетевой инфраструктуры, сообщает новостям энергетики пресс-служба «Россетей».

Всего с начала паводка в зоне затопления оказалось 1106  опор ЛЭП. Для оценки состояния объектов выполнено диагностическое обследование 26 линий электропередачи и 18 ПС. По результатам проведенной дефектовки устраняются замечания по ненормативному состоянию оттяжек, анкерных болтов, произведен ремонт фундаментов опор. Кроме того, в ближайшее время  персонал  ремонтных бригад и подрядных организаций приступят к выправке 123 опор и обваловке фундаментов, для чего понадобится более 75 тыс. куб. м.  инертных материалов, завезенных в места складирования.

В зоне подтопления продолжают находиться  32 опоры ЛЭП в Амурской области и Хабаровском крае, их состояние не вызывает опасений.

Помимо ремонтно-восстановительных работ на объекты электросетевой инфраструктуры в зону подтопления «Россетями» направлены тепловые пушки и дизель-генераторы. В регион направлены 1051 мотопомпа и 1185 тепловых пушек для использования при откачивании воды и просушке жилых зданий и других сооружений в Амурской и Еврейской автономной областях и Хабаровском крае. В условиях приближения отрицательных температур данная помощь является своевременной и позволит региону вовремя подготовиться к зиме, отмечают в «Россетях».

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

Одной строкой

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования