На федеральной трассе «Скандинавия» запустили в работу 3 зарядные станции для электромобилей

Сегодня начали свою работу на федеральной трассе «Скандинавия», идущей от Санкт-Петербурга до границы с Финляндией, 3 зарядные станции для электромобилей, смонтированные для «Россети Ленэнерго», компанией ABB, мировым технологическим лидером в области промышленной автоматизации и решений для энергетики.

Первая станция находится на 65-м километре трассы на территории автозаправочной станции в поселке Огоньки, вторая и третья расположились в парковочной зоне поселка Кондратьево на 191-м километре трассы. При этом новые электрозаправочные станции оснастили разъемами для заряда электромобилей на переменном и постоянном токе мощностью до 20 кВт.

Каждая из зарядных станций заряжает машину полностью всего за 1-1,5 часа в зависимости от аккумулятора электромобиля. За счет модульной конструкции силовой части в будущем можно будет сделать модернизацию станции, увеличив ее мощность до 50 кВт по постоянному току.

Еще три года назад ABB поставила 35 быстрых зарядных станций Terra 53 и Terra 23 для «Ленэнерго». Электрозаправочные станции ABB позволяют заряжать электромобили всех типов до 80% за 30-40 минут и регулировать потребляемую мощность постоянного и переменного тока, используя один из трех разъемов ССS, CHAdeMO или Type2. Станции предназначены для использования во всех климатических зонах, а значит, и в холодную погоду будут надежно заряжать электромобили.

Замдиректора по цифровой трансформации «Россети Ленэнерго» Семен Анищенко прокомментировал событие: «Электрозаправочные станции — это необходимая часть современной автомобильной инфраструктуры. «Россети Ленэнерго» ведут системную работу по их развитию и расширению сети, применяя лучшие конкурентоспособные технологии. ABB — это надежный партнер, сотрудничество с которым мы ведем с 2017 года. Уверен, реализация еще одного проекта в рамках экологического маршрута «Лаппеенранта-Санкт-Петербург» значительно повысит туристическую привлекательность региона».

Напомним, что на сегодняшний день в Санкт-Петербурге и Ленинградской области функционируют уже 49 зарядных станций «Россети Ленэнерго», оснащенных разными типами разъемов и позволяющих заряжать гибридные модели автомобилей. Их установка в регионе является частью масштабной программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта ГК «Россети».

В общей сложности в стране установили уже свыше 65 электрозаправочных станций ABB.

Фото: сайт компании ABB.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования