На Форуме Технопром 2021 предложат поправки в законодательство в сфере научно-технологических инноваций

Участники делового трека «Территории научно-технологического развития» также подготовят Меморандум «О государственной политике в отношении наукоградов»

Одним из направлений дискуссии в рамках международного научно-технологического форума Технопром 2021 станет роль наукоградов и инновационных кластеров в стимулировании создания конкурентоспособного продукта, роста инновационного потенциала территорий и привлечении инвестиций.

Обсуждение благоприятных условий для создания и функционирования ИНТЦ пройдет в рамках делового трека «Территории научно-технологического развития».

Участники определят эффективные модели использования потенциала территорий с высокой концентрацией науки и инноваций, выработают предложения по развитию системы функционирования кластеров и подходы к систематизации механизмов господдержки территорий их базирования.

Результатом обсуждения станут предложения по совершенствованию нормативного правового поля для создания и функционирования ИНТЦ и Меморандум «О государственной политике в отношении наукоградов».

Технопром 2021 пройдет в рамках Года науки и технологий с 25 по 27 августа в Новосибирске и соберет более 1 500 участников очного и более 2 000 – онлайн-формата. Основной темой обсуждения станет поиск эффективных форм сотрудничества науки, бизнеса и государства для внедрения передовых разработок во все сферы жизни и производства. Форум состоится уже в восьмой раз и зарекомендовал себя как площадку для принятия ключевых решений научно-технологической политики страны.

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования