На Иранской энергобирже предложат 2 млн баррелей газового конденсата

По сообщению агентства IRNA, во вторник на Иранской энергетической бирже IRENEX Национальная иранская нефтяная компания предложит 2 млн баррелей газового конденсата.

По информации издания «Tehran Times», в самой NIOC заявили, что базовая цена в этом раунде предложения газового конденсата на IRENEX, который стал уже по счету 9-м, будет равна $60,17 за баррель.

Минимальная сумма покупки для наземных перевозок установили в размере 1000 баррелей или 110 т, и покупатели могут получить свой груз на протяжении 3-х месяцев после сделки, а доставка груза в другие регионы должна быть одобрена NIOC.

Предложение газового конденсата на IRENEX появилось после успешного предложения сырой нефти на этом рынке. Первое предложение NIOC сделала 13 февраля, что сразу же привлекло клиентов.

За последние 12 месяцев Иранская энергетическая биржа IRENEX провела 8 аукционов по продаже своего нефтяного сырья, приспосабливаясь к возможным потребностям потенциальных клиентов с запоздалым появлением стимулов в своем торговом портфеле. Одной из особенностей стала возможность для покупателей проводить платежи полностью в риалах или в иностранной валюте, а не только в американских долларах, как это принято на нефтяных рынках.

По информации издания «Financial Tribune», невзирая на то, что первым ограничителем считают санкции Соединенных Штатов на экспорт иранской нефти, управляющий директор IRENEX Али Хоссейни и другие официальные лица рынка капитала указали на новизну предложения и время привыкания, которое оно обычно может занять для покупателей при покупке нефтяного сырья на фондовом рынке.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования