На Камскую ГЭС харьковский «Турбоатом» отправил механизм турбины и корпус подшипника

поворотно-лопастные гидротурбины

поворотно-лопастные гидротурбины

Завод «Турбоатом» (Харьков, Украина) выполняет модернизацию четырех поворотно-лопастных гидротурбин типа Kаplan, установленных на Камской ГЭС. Оборудование, которое будет поставлено в рамках подписанного сторонами договора: новое рабочее колесо, закладные части, реконструированный направляющий аппарат, на котором установлены обновленные нижнее кольцо, крышки турбины и лопатки с улучшенным профилем.

В данный момент на «Турбоатоме» для установленного в гидротурбинном цехе агрегата №16 (станционный №19) завершается механическая обработка корпусных деталей направляющего аппарата и профилирование лопасти рабочего колеса; части будут отгружены до конца декабря 2012 года. В паротурбинном цехе проходят механическую обработку направляющие лопатки.

Агрегат №16 является пятнадцатым по счету, который на Камской ГЭС модернизирует завод «Турбоатом». Предприятия ведут тесное сотрудничество с 1995 года; за это время завод установил на электростанции 23 вертикальные поворотно-лопастные гидротурбины.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования