На Кольской ветроэлектростанции возвели 10 ветроустановок

По сообщению пресс-службы «Энел Россия», на строительной площадке Кольского ветропарка завершились работы по возведению десятой ветроэнергетической установки.

В пресс-релизе говорится, что на стройплощадке ветропарка «Кольская ВЭС» ПАО « Энел Россия», расположенного в Мурманской области, полным ходом ведутся работы по возведению ветроэнергетических установок. Причем работы по возведению ветроэнергетических установок ведутся как российскими, так и международными специалистами «Enel Green Power», глобального подразделения Группы «Enel», которое отвечает за строительство и функционирование объектов возобновляемых источников энергии по всему миру. За управление проектом вместе с «Enel Green Power» отвечает ООО « «Энел Рус Винд Кола», дочерняя компания ПАО «Энел Россия».

В сообщении уточняется, что энергетики оснастят ветропарк, расположенный на территории суммарной площадью 257 га, 57 ветроэнергетическими установками. Установленная мощность каждой турбины достигает почти 3,5 МВт. Ветропарк сможет вырабатывать около 750 ГВт*ч ежегодно, избегая при этом выброса около 600 тыс тонн углекислого газа в атмосферу.

В релизе указывается, что «Энел Россия» получило право на строительство Кольского ветропарка мощностью 201 МВт в рамках проведенного в 2017 году российским правительством тендера на строительство объектов ветрогенерации суммарной установленной мощностью 1,9 ГВт. В нынешнем мае «Энел Россия» ввела в эксплуатацию свой первый в стране ветропарк «Азовская ВЭС» общей мощностью 90 МВт.

Возведением ветропарков «Энел Россия» стремится внести посильный вклад в выполнение Целей Устойчивого развития ООН, в том числе ЦУР 12 – Ответственное потребление и производство и ЦУР 13 – Борьба с изменением климата.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования