На месторождении «Danan» в Иране увеличат нефтедобычу с 8 тыс до 19 тыс баррелей в день

По сообщению главы города Дехлоран, ожидают, что запуск крупного нефтяного проекта в западной провинции Ирана — Илам нарастит нефтедобычу на месторождении «Danan» с 8 тыс до 19 тыс баррелей в день.

В интервью изданию «Tasnim News» иранский госчиновник сообщил, что проект по разработке нефтяного месторождения Данан в провинции Илам нарастит нефтедобычу с 8 тыс баррелей в день до 19 тыс баррелей в день, и повлечет за собой операцию по разработке и проведению процесса кислотной обработки в 2-х из 11-ти нефтяных скважин на месторождении.

Он рассказал, что в главный проект также входят сейсмологические работы на площади в 230 км², установка опреснителя с мощностью переработки 10 тыс баррелей нефти в день и строительство нефтепровода, протяженность которого составит 55 км.

Еще в апреле в своих комментариях губернатор Илама Касем Солеймани Даштаки заявлял, что 2 нефтегазовых проекта, которые получили название «Dana» и «Danan», получат инвестиции в объеме 18 трлн риалов (почти $135 млн).

В провинции Илам, граничащей с Ираком, есть ряд нефтяных и газовых месторождений, среди которых и нефтяное месторождение Чешме Хош в Дехлоране. В настоящее время открыто 23 совместных месторождения углеводородов между Ираном и Ираком, подразделяемых на категории разведки, разработки и добычи.

Метки: , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования