На Молодежном форуме СИГРЭ РФ представила цифровую платформу для научного взаимодействия энергетиков мира

По сообщению, опубликованному на официальном Telegram-канале группы компаний «Россети», на Молодежном форуме СИГРЭ Россия представила цифровую платформу для научного взаимодействия энергетиков мира.

В пресс-релизе говорится, что проект архитектуры цифровой платформы для партнерского взаимодействия компаний и студентов (CIGRE Industry-University Partnership Platform, IUPP) разработали в рамках развития идеи создания электронной системы для научно-технического обмена.

В сообщении уточняется, что Молодежный форум организовала Молодежная секция Российского национального комитета СИГРЭ. Ключевыми темами Молодежного форума СИГРЭ были:
📍Роль и вклад молодых специалистов в определение будущего энергосистем.
📍Взаимодействие компаний и отраслевых экспертов в вопросе интеграции потенциала молодого поколения.
📍Успешный опыт включения молодежи в работу исследовательских комитетов СИГРЭ.

Президент СИГРЭ Мишель Огоннэ рассказал о роли молодежного объединения организации за последние 14 лет и вкладе молодых специалистов в электроэнергоотрасль. Вице-председатель международного молодежного исполнительного комитета СИГРЭ Станислав Ерошенко представил доклад о позитивном опыте взаимодействия Российского национального комитета СИГРЭ с 22 профильными вузами-партнерами и перспективных форматах сотрудничества в будущем.

Планами в научных разработках и преимуществах международного научно-технического сотрудничества в СИГРЭ поделились и представители молодежных объединений Японии, Австралии, США и Ирландии.

Молодежный форум прошел в рамках 48-й Сессии СИГРЭ, в которой приняли участие студенты технических вузов, обучающихся по электроэнергетическим специальностям, а также аспиранты и молодые ученые из 26 стран.

Напомним, что Российский национальный комитет СИГРЭ работает с 1957 года. С 2015 года во главе его стоит первый заместитель гендиректора – исполнительный директор ПАО «Россети» Андрей Муров.

Фото: аккаунт Молодежная секция Российского национального комитета СИГРЭ в Facebook.

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования