На НПЗ «ExxonMobil» в Техасе произошел крупный пожар, 37 человек пострадали

По сообщению агентства Reuters, на нефтеперерабатывающем заводе «ExxonMobil Corp.» в американском штате Техас произошел взрыв и крупный пожар, в результате чего пострадали 37 человек. Жителей окрестных районов, дома которых затянул шлейф черного дыма, пока не будет потушен огонь, попросили переместиться в убежище.

Вчера на крупном НПЗ «Exxon Mobil» в Бейтауне, примерно в 25 милях (40 км) к востоку от Хьюстона, вспыхнул масштабный пожар, который начался после взрыва примерно в 11:07. На предприятии перерабатываются легкие углеводороды и производят пропан и пропилен, материалы, используемые для изготовления пластмассовых и промышленных изделий. На место происшествия тут же приехали пожарные команды и бригады по оказанию медицинской помощи. Пострадавшим оказали помощь на месте. Отмечено, что жизни рабочих жизни ничего не угрожает, они получили, в основном, небольшие травмы и ожоги.

Как сообщил на пресс-конференции вечером в среду директор завода Джейсон Дункан, тридцать семь рабочих, пострадавших от «незначительных» ожогов и травм после того, как на заводе по производству олефинов вспыхнул пожар, в настоящий момент все они прошли лечение в местной клинике. Ранее в заявлении «Exxon Mobil» говорилось, что шесть человек получили ранения.

Сразу после взрыва столб огня дал огромные клубы черного дыма. Администрация завода на всякий случай попросила жителей окрестных районов временно переместиться в убежище. К полудню среды дым уменьшился. Дункан сказал, что позже огонь был изолирован и локализован, но пожар еще не был потушен.

Директор НПЗ сказал: «Наш приоритет номер один — защищать людей в обществе и людей, которые работают на нас». Дункан сообщил, что причина взрыва и пожара все еще расследуется, и отказался прокомментировать влияние пожара на переработку 560 тыс баррелей нефти в день на НПЗ «Exxon» в нефтехимическом комплексе «Baytown», занимающего территорию в 3 400 акров (1375 га).

Метки: , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования