На подстанции «Олимпийская» в Волгоградской области установлены новые устройства релейной защиты

релейная защита

релейная защита

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Специалисты ОАО «Россети» приступили к внедрению инновационных технологий на энергетических объектах Волгоградской области в рамках реализации программы НИОКР, сообщают 17.07.2013 г. новости энергетики России.

В частности, на волгоградской подстанции «Олимпийская» были установлены новые устройства релейной защиты и автоматики. Оборудование, разработанное отечественными производителями, обладает высокой эффективностью обнаружения на линиях распределительных сетей повреждений и при этом отличается весьма демократичной ценой.

Устройства релейной защиты, направленные на переоснащение подстанции «Олимпийская», по словам энергетиков, универсальны, надежны и просты в эксплуатации. Новости энергетики России напоминают, что релейная защита включает совокупность автоматических устройств, которые необходимы для быстрого обнаружения поврежденного оборудования и его отделения от электроэнергетической системы в аварийных ситуациях. Такая схема позволяет обеспечивать нормальную работу сети и автоматическое восстановление энергоснабжения потребителей.

Метки: , , , , , , ,

Интересная статья? Поделитесь ей с друзьями:

Вы должны выполнить вход/регистрацию чтобы комментировать Войти

Также Вы можете войти используя: Yandex Google Вконтакте Mail.ru Twitter

Новость дня

© 2024 «Новости энеретики»
г. Москва
Тел.: (495) 540-52-76
Карта сайта

Перепечатка материала с сайта без разрешения Редакции запрещена. За содержание новостей, объявлений и комментариев, размещенных пользователями сайта, редакция журнала ответственности не несет. Вся информация носит справочный характер и не является публичной офертой.

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования